Kalender

Sie sind hier

Trainingszeiten

Das sind unsere Trainingsgruppen. Bei Interesse am Schwimmsport sprechen Sie einfach einen der Übungsleiter oder Übungsleiterinnen in der Schwimmhalle an. Sie helfen Ihnen weiter. Oder schreiben Sie eine Email an info@eberswalder-sv.de .

 

Trainingsgruppe

Trainer

Mo

Di

Mit

Do

Fr

Schwimmkurs

H. Borchert

D. Hellwig

P. Hellwig

K. Loddoch

C. Mietzner

16:30-17:30 (kleines Becken)

 

16:00-17:00 (kleines Becken)

 

 

Wasser-

gewöhnung 1

J. Seeliger

R. Böhm

J. Haase

A. Herold

A. Tetzlaff

 

 

 

16:30-17:30 (kleines Becken)

 

Wasser-

gewöhnung 2.1

J. Seeliger

R. Böhm

J. Haase

 

 

 

17:30-18:30 (kleines Becken)

 

Wassergewöhnung 2.2

A. Tetzlaff

A. Herold

N. Tetzlaff

     

17.30-18.30

(kleines Becken und großes Becken)

 

Athletik 1

(Turnhalle „Am Heidewald“)

G. Herold

A. Tetzlaff

17:00-18:00

 

 

 

 

Athletik 2

(Turnhalle „Am Heidewald“)

H. Borchert

P. Sippmann

18:00-19:00

 

 

 

 

Triathlon (baff)

M. Dubberke

18:30-20:00

(1 Bahn)

20:00-21:00

(1 Bahn)

 

 

 

Masters

J. Mallok

18:30-20:00

(1 Bahn)

20:00-21:00

(1 Bahn)

 

 

 

Trainingsgruppe 1

(TG 1)

A. Saremba

D. Clerc

S. Jahn

C. Stiller

L. Saremba

I. Krebs

 

 

16:00-17:30

(1 Bahn)

 

16:30-17:30

(3 Bahnen)

Trainingsgruppe 2, 3

(TG 2, 3)

R. Borchert

F. Schmunck

A. Lang

R. Richter

 

 

16:00-17:30

(2 Bahnen)

 

15:00-16:30

(3 Bahnen)

Trainingsgruppe 4, 5

(TG 4, 5)

R. Borchert

K. Lattenstein

F. Schmunck

 

16:30-18:00 (2 Bahnen)

17:30-19:00 (3 Bahnen)

 

17:30-19:00

(3 Bahnen)

Trainingsgruppe 6

(TG 6)

U. Wessollek

H. Günter

 

16:00-17:30

(2 Bahnen)

 

 

16:30-18:00

(2 Bahnen)

 

Trainingsgruppe 7 (TG 7)

G. Herold

L. Döbler

 

 

 

16:30-18:00

(1 Bahn)

 

Trainingsgruppe 8

(TG 8)

H. Borchert

 

 

 

 

18:00-19:30

(1 Bahn)

 

Trainingsgruppe 9

(TG 9)

 

 

 

 

 

 

Trainingsgruppe 10

(TG 10)

H. Borchert

 

 

 

 

19:30-21:00

(2 Bahnen)

 

Kadertraining gem. mit TG 4,5

C. Maschallek

 

16:30-18:00

(1 Bahn)