Kalender

Sie sind hier

Wettkampfliste LSV Brandenburg

LSV Brandenburg e.V. Terminplan 2016/17 des LSV BB

Fachsparte Schwimmen

 

Wettkampfkalender 2016/ 2017 Stand 19.12.2016

 

 

Wettkampf

Veranstalter

Ausrichter

Ort

   

September

   

04.09.2016

Swim & Bike Cross

Eberswalder SV e.V.

Eberswalder SV e.V.

Eberswalde

17.09.2016

23. Sportduo

LSV Delphin 1990 e.V.

LSV Delphin 1990 e.V.

Ludwigsfelde

24.09.2016

22. Herbst-

schwimm-

fest

SG Einh. Rathenow

SG Einh. Rathenow

Rathenow

24.09.2016

Wettkampf

PSV Lübbenau

PSV Lübbenau

Lübbenau/Calau

   

Oktober

   

01.10.2016

Offene Stadt-

meister-

schaften

SSV PCK 90

SSV PCK 90

Schwedt

08.10.2016

Einladungs-Kader-Prüfungswett-

kampf

Potsdamer SV e.V.

Potsdamer SV e.V.

Potsdam

08.10.2016

Spatzenschwimmen

Fürstenwalder SV

Fürstenwalder SV

Fürstenwalde

08.10.2016

Lausitzer

Mehrkampf

SSV Senftenberg

SSV Senftenberg

Senftenberg

08.10.2016

Lausitzpokal

SV Spremberg 1921

SV Spremberg 1921

Spremberg

   

November

   

05.11.2016

Einladnungswett-

kampf zum

Jahrestag

der SH

ESV Forst 1990 e.V.

ESV Forst 1990 e.V.

Forst

05.11.2016

16. Masters Ost

Senioren

Spremberg- Wasserball

SC Spremberg 1896

SC Spremberg 1896

Spremberg

05.-

06.11.2016

offene Kurzbahnmeister-

schaften

LSV- BB

SSV PCK 90

Schwedt

12.11.2016

Sichtung (1.Auswahlschritt)

"Tag der offenen Tür"

Sportschule Potsdam

Potsdam / LSH

12.11.2016

LM Masters MV

und BB Kurzbahn

LSV MV

Anklamer Peene-

robben

Anklam

12.11.2016

Forstpokal

Eberswalder Schwimm-

verein e.V

Eberswalder Schwimmverein e.V

Eberswalde

26.11.2016

Seepferdchen

Potsdamer SV

Potsdamer SV

Potsdam / LSH

26.11.2016

10-Ländervergleich

BSV

BSV

Berlin

27.11.2016

Norddeutscher Jugendländer-

vergleich

NSV

BSV

Berlin

26.11.2016

Herbstschwimm-

fest

LSV Delphin 1990 e.V.

LSV Delphin

1990 e.V.

Ludwigsfelde

   

Dezember

   

02.-

04.12.2016

Sichtung

(2.Auswahl-

schritt)

LSV-BB

LSV-BB

Potsdam / LSH

03.-

04.12.2017

Nicolauscup

SV Wasserfreunde BRB e.V.

SV Wasserfreunde

BRB e.V.

Brandenburg (Havel)

10.-

11.12.2016

Weihnachts-

schwimm-

fest

Potsdamer SV e.V.

Potsdamer SV e.V.

Potsdam

10.12.2016

Zwergenpokal

SV Spremberg 1921

SV Spremberg

1921

Spremberg

10.12.2016

Weihnachts-

pokal

Fürstenwalder SV

Fürstenwalder SV

Fürstenwalde

   

Januar

   

21.01.2017

Tag der Delphine

SchwimmClub Delphin

Wittenberge

SchwimmClub

Delphin

Wittenberge

Wittenberge

21.01.2017

Flinke Beine Tag

SV Neptun 08 Finsterwalde

e.V.

SV Neptun 08 Finsterwalde e.V.

Finsterwalde

21.01.2017

25. Delphinpokal

LSV Delphin Ludwigsfelde

LSV Delphin Ludwigsfelde

Ludwigsfelde

   

Februar

   

11.02.2017

Winterschwimm-

fest

SSV PCK 90 Schwedt e.V.

SSV PCK 90

Schwedt e.V.

Schwedt/Oder

11.02.2017

Adlerpokal

LSV BB

?

?

18.02.2017

Winterschwimm-

fest

PSV Cottbus 90 e.V.

PSV Cottbus

90 e.V.

Cottbus

18.02.2017

Kinder schwimmen

für UNICEF

Eisenbahn ev Sportverein

1948

Frankfurt (Od

Eisenbahn ev Sportverein

1948 Frankfurt (

Frankfurt (Oder)

18.02.2017

Schwimmarten-Mehrkampf

SV Wasserfreunde BRB e.V.

SV Wasserfreunde

BRB e.V.

Brandenburg (Havel)

18./

19.02.2017

NDM Lange

Strecke

NSV

Wasserfreunde Hannover

Hannover

25.02.2017

Lausitzer Mehr-

kämpfer

SSV Senftenberg e.V.

SSV Senftenberg

e.V.

Senftenberg

25.02.2017

1.EPWK

Potsdamer SV

Potsdamer SV

Potsdam / LSH

26.02.2017

Juniorschwimm-

tag 4.-6.Klasse

LSV BB

LSV BB

Potsdam / LSH

   

März

   

02.03.2017

Handicap-

schwimmen

für Förder-

schulen

Eberswalder Schwimm-

verein e.V.

Eberswalder Schwimmverein e.V.

Eberswalde

04.03.2017

7. Sängerpokal

SV Neptun 08 Finster-

walde e.V.

SV Neptun 08 Finsterwalde e.V.

Finsterwalde

04.03.2017

26. Vereins-meister-

schaft

LSV Delphin Ludwigsfelde

LSV Delphin Ludwigsfelde

Ludwigsfelde

11.03.2017

Spremberger

Mehrkämpfer

SV Spremberg 1921

SV Spremberg 1921

Spremberg

18.03.2017

Jugend-

schwimm-

pokal

SchwimmClub Delphin

Wittenberge

SchwimmClub

Delphin

Wittenberge

Wittenberge

18.03.2017

XXV. Sparkassen-

pokal

Eisenbahn ev Sportverein

1948

Frankfurt (Od

Eisenbahn ev Sportverein 1948 Frankfurt (

Frankfurt (Oder)

18./

19.03.2017

NDM Masters Lange Strecke

NSV

SG Bille

Bille

25.03.2017

Sparkassen-

pokal

Fürstenwalder Schwimm-

vereins

e.V.

Fürstenwalder Schwimmvereins

e.V.

Fürstenwalde

   

April

   

01.04.2017

7.Sponsoren-

schwimmen/

6. Stunden-

schwimmen

LSV Delphin Ludwigsfelde

LSV Delphin Ludwigsfelde

Ludwigsfelde

01.-

02.04.2017

Alter Fritz?

Potsdamer SV

Potsdamer SV

Potsdam / BHB?

01.-

02.04.2017

Landesmeister-

schaften

LSV BB

?

?

28.-

30.04.2017

NDM

NSV

SSG Braunschweig

Braunschweig

29.04.2017

Spatzen-

schwimmen

Eberswalder Schwimm-

verein e.V.

Eberswalder Schwimmverein e.V.

Eberswalde

   

Mai

   

06.-

07.05.2017

10. Int. Nach-

wuchs-

schwimmfest

PSV Cottbus 90 e.V.

PSV Cottbus 90 e.V.

Cottbus

06.05.2017

Sparkassen-

cup

SchwimmClub Delphin

Wittenberge

SchwimmClub Delphin Wittenberge

Wittenberge

13.05.2017

Lagensprint-

pokal

SSV Senftenberg e.V.

SSV Senftenberg e.V.

Senftenberg

20.05.2017

Sparkassen -

Cup

SV Wasserfreunde BRB e.V.

SV Wasserfreunde BRB e.V.

Brandenburg (Havel)

20.05.2017

Kinder-Cup

Teil 1/

Teil 2

LSV Delphin Ludwigsfelde

LSV Delphin Ludwigsfelde

Ludwigsfelde

20./

21.05.2017

NDM Jugend-/ Schwimm-

Mehrkampf

NSV

TuS Huchting

Bremen

   

Juni

   

10.06.2017

Kreis-Kinder-

Jugend-

spiele

SchwimmClub Delphin

Wittenberge

SchwimmClub Delphin Wittenberge

Wittenberge

10.06.2016

Rosengarten-

pokal

ESV Forst 1990 e.V.

ESV Forst 1990 e.V.

Forst

17.06.2017

Talente WK

PSV Cottbus 90 e.V.

PSV Cottbus 90 e.V.

Cottbus

24.06.2017

Pokalwett-

kampf

SSV PCK 90 Schwedt e.V.

SSV PCK 90 Schwedt e.V.

Schwedt/Oder

24.06.2017

2.EPWK

Potsdamer SV

Potsdamer SV

Potsdam / LSH

24.06.2017

Offene Stadtmeister-

schaften

SV Wasserfreunde BRB e.V.

SV Wasserfreunde BRB e.V.

Brandenburg (Havel)

   

Juli

   

01.07.2017

Lausitzer Meister-

schaften

SSV Senftenberg e.V.

SSV Senftenberg e.V.

Senftenberg

08.07.2017

Landesbesten-

ermittlung

LSV BB

Eberswalder Schwimmverein e.V.

Eberswalde

09.07.2017

Elbstrom-

schwimmen

SchwimmClub Delphin

Wittenberge

SchwimmClub Delphin Wittenberge

Wittenberge

15.07.2017

92.Straussee-

schwimmen

KSC Strausberg e.V.

KSC Strausberg e.V.

Strausberg/Freibad

16.07.2017

NDM Freiwasser

NSV

Möllner SV

Mölln

15.-

16.07.2017

Alter Fritz

(Alternativ-

termin)

Potsdamer SV

Potsdamer SV

Potsdam

   

August

   

?.08.2017

M-Cup Freiwasser

LSV Delphin Ludwigsfelde

LSV Delphin Ludwigsfelde

Ludwigsfelde

   

September

   

03.09.2017

Swim&Bike Cross

Eberswalder Schwimm-

verein e.V

Eberswalder Schwimmverein e.V

Eberswalde

16.09.2017

24.Sportduo

Schwimmen /

Lauf

LSV Delphin Ludwigsfelde

LSV Delphin Ludwigsfelde

Ludwigsfelde

   

Oktober

   

07.10.2017

Lausitzer Mehrkämpfer

SSV Senftenberg e.V.

SSV Senftenberg e.V.

Senftenberg

07.10.2017

23. Herbstschwimm-

fest

SG „Einheit“ Rathenow e.V.

SG „Einheit“ Rathenow e.V.

Rathenow

07.10.2017

Juniorschwimm-

tag 3./4.Klasse

LSV BB

LSV BB

Potsdam/

LSH

14.10.2017

Spatzen-

schwimmen

Fürstenwalder Schwimm-

vereins e.V.

Fürstenwalder Schwimmvereins e.V.

Fürstenwalde

14.-15.10.17

LM Kurzbahn

LSV BB

SSV PCK 90 Schwedt e.V.

Schwedt/Oder

         
   

November

   

11.11.2017

Sichtung

(1.Auswahl-

schritt)

"Tag der offenen Tür"

Sportschule Potsdam

Potsdam/

LSH

11.11.2017

Jahrestag der

Schwimmhalle

ESV Forst 1990 e.V.

ESV Forst 1990 e.V.

Fprst

11.11.2017

Offene Stadtmeister-

schaften

SSV PCK 90 Schwedt e.V.

SSV PCK 90 Schwedt e.V.

Schwedt/Oder

18.11.2017

Forstpokal

Eberswalder Schwimm-

verein e.V.

Eberswalder Schwimmverein e.V.

Eberswalde

18.11.2017

Herbstschwimm-

fest

LSV Delphin Ludwigsfelde

LSV Delphin Ludwigsfelde

Ludwigsfelde

25.11.2017

Seepferdchen

Potsdamer SV

Potsdamer SV

Potsdam / LSH

oder BHB

25./

26.11.2016

NDLV

NSV

LSV-BB

Potsdam?

   

Dezember

   

02.12.2017

DMSJ Vorkampf

LSV-BB

PSV Cottbus 90 e.V.

Cottbus

02.-

03.12.2017

Nicolaus-Cup

SV Wasserfreunde BRB e.V.

SV Wasserfreunde BRB e.V.

Brandenburg

Havel)

08.-

10.12.2016

Sichtung

(2.Auswahlschritt)

LSV-BB

LSV-BB

Lindow / Mark

09.12.2017

Weihnachtspokal

Fürstenwalder Schwimm-

vereins e.V.

Fürstenwalder Schwimmvereins e.V.

Fürstenwalde

09.-

10.12.2017

Weihnachtspokal ??

Potsdamer SV

Potsdamer SV

Potsdam / BHB?

16.12.2017

15.Zwergenpokal

SV Spremberg 1921 e.V.

SV Spremberg 19221 e.V.

Spremberg

 

Die Veranstaltungen des Deutschen Schwimmverbandes können auf der Homepage des DSV eingesehen werden.