Kalender

Sie sind hier

Veranstaltungskalender

Abschluss Trainingsjahr

Trainingslager

Trainingslager

Trainingslager

Trainingslager

Trainingslager

Trainingslager

Trainingslager Sonneberg

Forstpokal Eberswalder SV e.V. Eberswalde

Spatzenschwimmen Fürstenwalder SV Fürstenwalde

Offene Stadtmeisterschaften SSV PCK 90 Schwedt

2. swim & bike cross Eberswalder SV e.V. Joachimsthal

Offene LM LSV-BB Ort noch offen

Offene LM LSV-BB Ort noch offen

Offene Kreismeisterschaften Barnim im Freiwasserschwimmen

Pokalwettkampf SSV PCK 90 Schwedt

Trainingswettkampf im Rahmen des TLSonneberg 2016

Spatzenschwimmen Eberswalder SV e.V. Eberswalde

Handicapschwimmen Eberswalder SV e.V. Eberswalde

Sparkassenpokal Fürstenwalder SV Fürstenwalde

25 Jahre ESV - wir feiern!

Mitgliederversammlung

Forstpokal Eberswalde

Spatzenschwimmen Fürstenwalde

Abnahme Schwimmstufen im baff 16.00-17.30

Offene Kreismeisterschaften im Freiwasserschwimmen und Retten 2015 in Biesenthal

Landesbestenermittlung Eberswalde

Lausitzer Meisterschaften im Sportschwimmen 7 Senftenberg

Internationales Nachwuchsschwimmfest Cottbus

Stundenschwimmen/ Ludwigsfelde

18. Spatzenschwimmen / Eberswalde

Frühjahrs- Sparkassenpokal / Fürstenwalde

17. Int. Titze-Cup/ Berlin

17. Int. Titze-Cup/ Berlin

17. Int. Titze-Cup/ Berlin

Lausitzer Mehrkämpfer/ Spremberg

Jugendschwimmpokal/ Wittenberge

Nachwuchssprinttag/ Berlin

25. Vereinsmeisterschaften des LSV Delphin / Ludwigsfelde

5. Sängerpokal/ Finsterwalde

Handicapschwimmen/ Eberswalde

Lausitzer Mehrkämpfer/ Senftenberg

Schwimm-Mehrkampf Brandenburg/Havel

UNICEF- Wettkampf für Kinder und Jugendliche in Frankfurt/Oder

Winterschwimmfest/ Cottbus

DJM in Berlin (50m)

DJM in Berlin (50m)

DJM in Berlin (50m)

DJM in Berlin (50m)

DJM in Berlin (50m)

NDM mit SMK und JMK Magdeburg (50m)

NDM mit SMK und JMK Magdeburg (50m)

NDM mit SMK und JMK Magdeburg (50m)

24. Dresdner Christstollen-Schwimmfest (50m)

24. Dresdner Christstollen-Schwimmfest (50m)

24. Dresdner Christstollen-Schwimmfest (50m)

Int. Supercup des Berliner TSC (50m)

Int. Supercup des Berliner TSC (50m)

Seepferdchencup Potsdam (25m)

Herbstschwimmfest Ludwigsfelde (25m)

Internationaler Weddinger Herbst-Pokal Berlin (25m)

Internationaler Weddinger Herbst-Pokal Berlin (25m)

Nominierungswettkampf LSV Brandenburg Fürstenwalde (25m)

56. Tag der kommenden Meister - Internationaler Schwimmwettkampf des PSV Delphin 1889 im Polizei-Sport Verein Berlin e.V.

56. Tag der kommenden Meister - Internationaler Schwimmwettkampf des PSV Delphin 1889 im Polizei-Sport Verein Berlin e.V.

Internationales Weihnachtsschwimmen des Schwimmclub Berlin e.V.

Internationales Weihnachtsschwimmen des Schwimmclub Berlin e.V.

Internationales Weihnachtsschwimmen des Schwimmclub Berlin e.V.

10- Länderkampf Berlin (Auswahl)

Offene Sprint- und Mehrkampfmeisterschaft Schwedt JG 2004 und älter

Forstpokal ESV JG ab 2006 und älter

Landesbestenermittlung LSV BB

Pokalwettkampf

NDM/JMK 2014

NDM/JMK 2014

NDM/JMK 2014

Spatzenschwimmen ESV e.V.

Internat. Nachwuchsschwimmfest

Kinder Cup Teil 1 und Teil 2

26. Sprint- und Staffeltag

19. Internat. Swim Meeting

19. Internat. Swim Meeting

19. Internat. Swim Meeting

Trainingslager Sonneberg

Trainingslager Sonneberg

Trainingslager Sonneberg

Trainingslager Sonneberg

Trainingslager Sonneberg

Trainingslager Sonneberg

Offene Landesmeisterschaft des LSV BB

Offene Landesmeisterschaft des LSV BB

Nachwuchssprinttag

Nationales/Internationales Mastersschwimmfest

Berolina Cup

Berolina Cup

I-S-M 2014

I-S-M 2014

Norddeutsche Meisterschaften lange Strecken (Masters)

Norddeutsche Meisterschaften lange Strecken (Masters)

Nationales Kinderschwimmfest

Winterschwimmfest

Beratung Vorstand und Trainer ESV e.V.

Trainerfortbildung DSV

Trainerfortbildung DSV

Trainerfortbildung DSV

Lagensprintpokal

Tag der Delphine

Bestenermittlung "Lange Strecken"

Bestenermittlung "Lange Strecken"

NoMi WK zum 10-Länder WK

SWAT WK der Klassenstufen 4 bis 7 (nur männl.)

Internationales WSF 2013

Internationaler Supercup

Weddinger Herbstpokal

Eberswalder Forstpokal

Offene LM BB der Masters

Mastersschwimmfest

Sprintcup 2013

Ilse Moratz Gedächtnispokal

Tag der langen Strecken

Werbellinseelangstreckenschwimmen/Swim & Bike

ÜBUNGSLEITERBERATUNG 1. Quartal 2013

Ostereiertrudeln ESV 2013

Landesbestenermittlung des LSV e.V. BB Eberswalde

Norddeutsche Meisterschaften/Jugendmehrkampf 2012 Hannover

Norddeutsche Meisterschaften/Jugendmehrkampf 2012 Hannover

Norddeutsche Meisterschaften/Jugendmehrkampf 2012 Hannover

Landesmeisterschaften des LSV e.V. Brandenburg Potsdam

Landesmeisterschaften des LSV e.V. Brandenburg Potsdam

Spatzenschwimmen des Eberswalder SV e.V.

Frühlingsschwimmfest Schwedt/Oder

Landesvielseitigkeitstest Potsdam

Trainingslager Eberswalder SV e.V.

Trainingslager Eberswalder SV e.V.

Trainingslager Eberswalder SV e.V.

Trainingslager Eberswalder SV e.V.

Trainingslager Eberswalder SV e.V.

Trainingslager Eberswalder SV e.V.

Alter Fritz Potsdam

Alter Fritz Potsdam

Internationaler Titze Cup Berlin

Internationaler Titze Cup Berlin

Internationaler Titze Cup Berlin

Frühjahrssparkassenpokale in Fürstenwalde

Pokalwettkampf Schwedt/Oder

Schwimmarten Mehrkampf in Brandenburg/Havel

NEUJAHRSEMPFANG DES EBERSWALDER SV e.V.

Internationales Weihnachtsschwimmfest des SWCB Berlin

Nikolaus Cup Brandenburg/Havel

Kurzbahnmeisterschaften des LSV Brandenburg in Schwedt/Oder

Lehrgang/Ausbildung zum Trainerassistenten

Familienweihnachtspokal des Eberswalder SV

Spatzenschwimmen des Fürstenwalder SV in Fürstenwalde

Fortspokal des Eberswalder SV e.V.

Landesvielseitigkeitstest in Potsdam

7. Ilse Moratz Gedächtnispokal in Berlin

Nominierungswettkampf zum 10-Länderkampf in Fürstenwalde

Lausitzer Bestenermittlung in Lübbenau

Offene Stadtmeisterschaften in Schwedt/Oder

Vorstandssitzung Eberswalder SV e.V.

Einladung zur Jahresmitgliederversammlung des Eberswalder Schwimmverein e.V.

1. Beratung der Trainer und Übungsleiter

13. Swim & Bike des Eberswalder SV e.V.